RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Кличко передал спасателям современный пожарный автомобиль для пенного тушения пожаров

Мэр Киева Виталий Кличко передал столичным спасателям новый современный пожарный автомобиль MAN, предназначенный для пенного тушения пожаров.

Такой подарок Киев получил в канун Нового года от немецких и польских партнеров, сообщил Виталий Кличко.

"Это пожарное авто эффективно для применения, в частности, на междомовых территориях, улицах с частной застройкой, там, где узкие проезды, крутые подъемы и сложные дорожные условия. К тому же этот автомобиль предназначен и для пенного тушения пожаров, что очень важно. Новенькое авто мы передаем ГСЧС города Киева. И уже сегодня автомобиль заступит на дежурство в одном из районов города", – сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что производство автомобиля профинансировали немецкие друзья. А польские партнеры изготовили его в кратчайшие сроки. Сегодня время ожидания на производство таких авто в мире – примерно 2 года.

Начальник Главного управления ГСЧС в Киеве Сергей Кривошлыков отметил эффективность и оперативность работы автомобилей для пенного тушения пожаров, особенно в условиях постоянных ракетных атак россии.

"Автомобили для пенного тушения пожаров очень эффективно зарекомендовали себя при ликвидации последствий ракетных атак и атак дронов-камикадзе на столицу", – подчеркнул Сергей Кривошлыков.

Ранее сообщалось, что с начала полномасштабной агрессии России против Украины Киев получил уже 35 пожарных авто, в том числе 5 автомобилей для пенного тушения пожаров. 2 таких автомобиля Киев передал Харькову, который подвергается постоянным обстрелам.