RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Первые бронированные скорые, которые заказала власть Киева, уже в столице и поедут в зону боевых действий - Кличко

Киев получил первую партию бронированных автомобилей скорой помощи от британской фабрики "O&H Venari", которые заказывала столичная власть. Эти скорые передадут Вооруженным силам Украины.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Летом прошлого года во время встречи с представителями британской фабрики "O&H Venari" мы договорились об изготовлении 14 таких специальных транспортных средств. И сегодня руководитель фабрики господин Оливер Нортон приехал в столицу Украины, чтобы передать первую партию – восемь бронированных скорых. Две из них уже прибыли в Киев, еще шесть – в пути. Авто мы передадим нашим защитникам – Вооруженным Силам Украины на передовую, где они сегодня так нужны. Ведь каждый такой автомобиль спасет жизнь не одного украинского защитника", — заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что спонсором производства и передачи скорых является Министерство обороны Люксембурга. Он поблагодарил за очень ценную помощь руководство "O&H Venari", Министерство обороны Люксембурга и представителей люксембургской неприбыльной организации LUkraine, которая объединяет украинскую громаду и помогает Украине.

Британская фабрика "O&H Venari" относится к концерну "Venari Group", который имеет два основных специализированных подразделения, признанных на мировом уровне. Производят они автомобили скорой помощи и пожарные автомобили. Подразделение по производству скорых, расположенное в Восточном Йоркшире, является старейшим и крупнейшим заводом в Великобритании.