RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Под Киевом задержали серийного автоугонщика - пытался продать очередной "трофей": фото и видео

Под Киевом правоохранители задержали автоугонщика-рецидивиста и сообщили о подозрении. Мужчина предпочитал автомобили марки "Chevrolet Aveo".

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Украины в Киевской области.

51-летний житель поселка Глеваха в течение 2020 и 2021 похищал транспортные средства на территории Бучанского района Киевской области. Злоумышленнику пришлись по вкусу "Chevrolet Aveo".

Работники полиции установили местонахождение одного из автомобилей. При осмотре обнаружили признаки взлома замков водительской двери и зажигания, а также изменение VIN номера кустарным способом.

Дома у мужчины правоохранители изъяли государственные номерные знаки, спецтехнику для подавления сигналов GPS и другие принадлежности. Оказалось, что его неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Сейчас злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о дерзком похищении автомобиля в Киеве. Злоумышленник приехал осмотреть машину, которую выставили на продажу , и украл ее.