RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ГБР под Киевом обнаружило незаконные вырубки леса на 15 млн: "черных" лесорубов брали с поличным

Сотрудников "Киевлесозащита" и "Киевоблагоустрой" уличили в незаконной вырубке лесов в Киевской области. Государству нанесен ущерб на сумму почти 15 млн гривен.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Нацполиция, ГБР и Госинспекция обнаружили, что должностные лица действовали в хорошо организованной преступной группе. В течение последних трех лет они незаконно вырубили лес на территории Шпилевского агролесничества на общую сумму 13 млн грн.

"Следователи ГБР завершили досудебное расследование в уголовном производстве по 7 должностным лицам лесничих предприятий и лесного управления по фактам незаконной вырубки леса и направили обвинительный акт в суд", - сообщают правоохранители.

Кроме того, удалось предотвратить незаконную вырубку на общей площади 1,1 га.

"Пять должностных лиц предприятий "Киевлесозащита" и "Киеблагоустрой", два должностных лица Киевского областного и по городу Киеву лесного управления обвиняются в незаконных рубках, служебном подлоге и служебной халатности по различным видам соучастия (части 2-4 ст. 246, ч. 4 ст. 246, ч. 2 ст. 367 УК Украины)", - добавляют в Государственном бюро расследований.

В случае доказательства вины в суде им грозит срок до 7 лет.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве обнаружилихищение 3,6 млн грн на ремонте диагностического центра.