RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Бил топором и тащил в болото: под Киевом изверг напал на многодетную мать

Под Киевом мужчина бил топором, затащил в болото и безжалостно добивал женщину. Многодетная мать чудом уцелела. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщает начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

В селе Погребы, которое находится в Броварском районе, на 42-летнюю Оксану напал неизвестный с топором. Велосипедист нанес женщине не менее 5 ударов обухом по голове, дальше снес ее в кусты, где продолжил издеваться и грабить. Женщину спасло появление прохожих - мужчина испугался и бросился бежать. Всю ночь злоумышленник скрывался в лесу, а утром тайком уехал на юг Украины. Правоохранители задержали его уже в Одесской области.

"Им (злоумышленником - ред.) оказался 42-летний ранее судимый житель Балты, который после прохождения курса реабилитации работал в селе Погребы строителем. В ночь совершения преступления около 21:00 мужчина выследил беззащитную женщину, дождался удобного случая и совершил нападение", - сообщает Небитов.

Мать четырех детей с тяжелыми травмами находится в больнице, а злоумышленник - в СИЗО. За покушение на убийство задержанному грозит пожизненное заключение.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве 38-летнего мужчину арестовали за изнасилование родной 14-летней дочери. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.