RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Офис президента собирает с глав подконтрольных РГА миллионы на кампанию против громады Киева - экс-нардеп

Офис президента поставил задачу 6 своим столичным райгосадминистрациям найти по 1 млн грн на информационную кампанию против Виталия Кличко, а на Банковой создана ситуационная группа под руководством Алексея Кулебы для информационных атак на мэра Киева и местное самоуправление.

Такую информацию сообщил народный депутат VIII созыва Борислав Береза.

"Мне сообщили, что Офис президента поставил задачу своим главам 6 райадминистраций Киева напрячься и где-то найти по 1 млн на кампанию против Кличко и киевских депутатов не из "Слуги народа". Ими будут... оплачивать работу свежей парламентской ВСК "против Киева" и медийку, которая подсветит "достижение" ВСК под руководством очередного "Слуги народа", который является фигурантом уголовного дела, что ведет ГБР по ч. 2 ст. 110 УК – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти. А такой крючок мотивирует "слугу" служить Банковой без нареканий", – заявил Борислав Береза.

Задача поставлена перед главами Оболонского, Дарницкого, Подольского, Печерского, Днепровского и Шевченковского районов.

"6 млн гривен должны найти подконтрольные президенту главы РГА с барабанов, овощерезок, ремонтов по завышенной смете и других тендеров. Так что, когда вы в следующий раз увидите закупку овощерезок в бежище, имейте в виду, это слуги собирают кэш под свои задачи: мочить киевлян за деньги киевлян. И это маниакальное стремление абсолютной власти, помноженное на невероятно высокий уровень коррупции в Украине, уже начинает раздражать", - пишет Береза.

Береза пишет, что в ОП желание взять под контроль власть в Киеве только усилилось: "Говорят, что Офис президента создал целую ситуационную группу… именно для того, чтобы информационно атаковать Кличко и местное самоуправление. Если информация верна, то возглавил эту группу Алексей Кулеба, бывший заместитель Кличко и близкий приятель... Главы НАБУ Семена Кривоноса, которого только ленивый не называл человеком ОП. Кстати, Кулебу забрали на Банковую быть "смотрящим за происходящим" в местном самоуправлении. И вот новая карьерная ступенька", - сообщил Береза.

По его информации, в состав группы также вошли сотрудница ОП Рена Назарова, бывший чиновник одной из РГА Тимур Ткаченко, проверявший пляжи в Киеве, а сейчас работающий заместителем в Минстратегпроме и советник Офиса президента Алексей Рябикин.