RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Порошенко: Достижение мира сегодня является первоочередной задачей

Президент Петр Порошенко надеется, что 5 сентября трехсторонняя контактная группа начнет переговоры о процессе мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях. Ожидается также, что будут приняты реальные шаги для достижения мира, сообщает официальный сайт президента.

«Я возлагаю огромную надежду на то, что в пятницу в Минске будет, наконец, начат мирный процесс»,‒ сказал Петр Порошенко во время встречи с украинцами, освобожденными из ливийского плена.

Президент подчеркнул, что Украина не давала никакого повода для того, чтобы спровоцировать агрессию против себя. «Весь мир знает, что Украина является страной, которая четко придерживается обязательств, международного права и которая сегодня является объектом агрессии со стороны соседнего государства»,‒ отметил Петр Порошенко.

Он выразил надежду на то, что в ближайшее время «удастся прекратить постоянное нарушение договоренностей, расстрел пленных, мирного населения, уничтожение учебных заведений и других объектов инфраструктуры».

«Достижение мира сегодня является первоочередной задачей»,‒ подчеркнул господин Порошенко.