RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Порошенко пообещал проводить постоянные кадровые перестановки в вооруженных силах

Президент Петр Порошенко заявляет, что кадровые перестановки в вооруженных силах будут постоянными, и призывает воздержаться от критики действий силовиков в соцсетях и прессе.

«Кадровые перестановки будут постоянно проводиться, и людей, которые не поддаются критике, нет. Единственное, что я не буду позволять,– это чтобы из-за эмоций или журнальных публикаций мы отстранили людей, которые, рискуя жизнью, защищали Родину»,– сказал он во время посещения полигона сухопутных войск вооруженных сил в Житомирской области.

В контексте этого президент упомянул крылатую фразу: «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны» (из поэмы Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре» в переводе Ш.И. Нуцубидзе).

«Милости просим в вооруженные силы. Пройдите этот путь. Продемонстрируйте в поле применение вашей тактики, и я думаю, что страна будет вам благодарна»,– сказал президент.

Он также подчеркнул: «А когда в Фейсбуке мы ведем стратегические разработки и жесткую войну ночью за компьютером, попивая кофе, я думаю, что мы от таких советов пока воздержимся».

Накануне во Львове Петр Порошенко сообщил, что принял решение уволить главу Государственной пограничной службы Николая Литвина в рамках реорганизации этого ведомства.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"