RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Порошенко потребовал от прокуратуры повысить эффективность расследования событий на Майдане

Президент Петр Порошенко потребовал от прокуратуры повысить эффективность работы в борьбе с коррупцией, а также расследованием резонансных уголовных производств и преступлений против активистов Майдана. Об этом он сказал во время встречи с представителями прокуратуры, сообщает пресс-служба главы государства.

«Общество сегодня имеет серьезные претензии к Генеральной прокуратуре, местным прокуратурам и к медленному реформированию вашей структуры»,‒ подчеркнул президент.

По его словам, среди основных недостатков: затягивание расследования резонансных уголовных дел, избежание чиновниками наказания, невозврат украденных государственных средств, пребывание на должностях прокуроров, запятнавших себя коррупционными действиями.

Отдельно президент потребовал завершения расследования трагических событий на Майдане. Глава государства подчеркнул, что в этом вопросе не может быть амнистии или каких-то договоренностей. «Я требую повышения эффективности действий прокуратуры. Органы прокуратуры должны давать жесткую оценку фактам злоупотреблений, превышения власти, коррупции ‒ прежде всего, среди государственных служащих. Большого внимания требует законность проведения закупок за государственные средства, незаконные сделки с земельными ресурсами»,‒ отметил президент.