RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Депутаты утвердили календарный план Рады

Верховная рада утвердила календарный план первой сессии VIII созыва. Соответствующий проект постановления поддержали 334 народных депутата, передает корреспондент А'

Согласно плану, три недели отводятся депутатам на пленарные заседание, еще две недели – на работу комитетов, и одна неделя – на работу с избирателями. Кроме того, три дня выделены на заслушивание в Раде членов правительства.

В то же время депутаты внесли в повестку сессии на текущую неделю постановление об обращении к государственной думе РФ относительно освобождения украинской летчицы, народного депутата фракции «Батькивщина» Надежды Савченко, законопроект о внеблоковом статусе Украины, а также предложение лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко об отмене постановления про распределение депутатов по комитетам в части, касающейся назначения на руководящие посты регионалов, голосовавших за законы 16 января.

«Прошу комитеты детально проработать все остальные законопроекты для внесения их в повестку дня сессии»,– отметил председатель парламента Владимир Гройсман, закрывая утреннее заседание Рады.

Следующее заседание парламента состоится в четверг, 11 декабря.