RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Гройсман открыл внеочередное заседание Рады

Председатель Верховной рады Владимир Гройсман открыл внеочередное заседание парламента, передает корреспондент А'.

Сегодня трагическая дата в истории человечества – 70 лет со дня освобождения лагеря смерти в Освенциме. Поэтому спикер парламента предложил почтить память погибших минутой молчания.

«И сегодня варвары продолжают убивать людей. Сегодня нет ни одного человека, который бы не скорбил по погибшим людям. Мы призываем весь цивилизованный мир по прекращению агрессии на территории Украины, обращаемся к ПАСЕ, где находится наша делегация. Это обращение должно быть и юридическим, и символическим. Мы рассмотрим ряд вопросов, которые усилят нашу обороноспособность. Будьте консолидированными»,– обратился Владимир Гройсман к депутатам.

В зале зарегистрировались 323 народных депутата. На выступление парламентских фракций спикер выделил 30 минут.

Как ранее сообщал А', на сегодняшнем заседании депутаты планируют рассмотреть ряд законопроектов. В частности, планируется рассмотрение проекта постановления о признании России государством-агрессором. Также на заседании будет рассматриваться вопрос о предоставлении СНБО права признавать организации террористическими.

Также на заседании будет рассмотрен законопроект №1841 о внесении изменений в закон «Об очищении власти» (о мобилизации) в части дополнительных мер по обеспечению обороноспособности государства.