RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Контактная группа провела видеоконференцию с боевиками

Участники Трехсторонней контактной группы сегодня снова общались с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции.Об этом сообщила в соцсети Facebook пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Главная тема разговора – необходимость как можно скорее обеспечить полное прекращение огня и отвод тяжелых орудий, как это предусматривают Минские договоренности от 12 февраля»,‒ написала Олифер.

Член контактной группы от Украины Кучма обратил внимание представителей так называемых ДНР и ЛНР на тот факт, что по вооруженным силам Украины продолжают осуществляться обстрелы.

Так, по состоянию на 8.00 27 февраля зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военнослужащих.

«Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле донецкого аэропорта: трое погибших, один раненый. Участники Трехсторонней контактной группы обратились в Общий центр по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели всеохватывающее и непредвзятое расследование такой грубой провокации»,‒ сказал Кучма после встречи.

Отмечается, что в контактной группе ждут результатов этого расследования уже сегодня