RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Раде призвали Порошенко прокомментировать заявление Фирташа‏

Олег Ляшко и Борислав Береза призвали президента Петра Порошенко прокомментировать заявление Дмитрия Фирташа о договоренности между ними и Виталием Кличко против Юлии Тимошенко.

"Президент Порошенко до сих пор молчит, о чем он год назад тайно договорился в Вене с Фирташем. Молчание президента свидетельствует о его зависимости от олигарха. Считаю, что украинское общество имеет право знать правду о заговоре олигархов. За такое в цивилизованных странах президентов отстраняют от должности в порядке импичмента!" написал в соцсети Facebook Олег Ляшко, лидер фракции Радикальной партии, которая входит в парламентскую коалицию‏.

Внефракционный депутат Верховной рады Борислав Береза, в свою очередь, считает, что если Порошенко не прислушается к собственному инстинкту самосохранения, то его ждет судьба, "на фоне которой политическая судьба Ющенко будет выглядеть образцом вообще мудрости и героизма".

"Вместо того чтобы полным ходом идти в ту самую воронку, самое время крутить руль до отказа. То бишь радикально менять повестку дня и состав обстоятельств. Резерв "договорняков" со старой системой и надежд на бесконечный кредит Запада, по сути, исчерпан, из потенциальных союзников у Порошенко осталась, по сути, только Украина. Та самая, которую он так последовательно игнорировал и которую так решительно приносил в жертву всем своим прошлым и будущим друзьям, как равно и врагам", написал Береза на своей странице в Facebook.

"Пора вспомнить, зачем его собственно в один тур выбирали. И собственные, при том данные обещания. Пока еще не поздно...", добавил он.

Как сообщал "Апостроф", у президента Петра Порошенко заявление украинского бизнесмена, владельца холдинга Group DF Дмитрия Фирташа о якобы сговоре с Порошенко и Виталием Кличко против экс-премьера Юлии Тимошенко объяснили попыткой очернить президента.