RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Глава МИД рассказал, как скоро Украина проведет реформы

Сегодня на церемонии открытия Дня Европы в Украине министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина проведет успешные реформы в течение нескольких лет.

"Я уверен, что через несколько лет мы сможем реализовать нашу европейскую повестку дня, мы сможем показать, что европейские реформы, которые мы по-настоящему осуществляем сейчас, будут успешными и принесут Европе процветание и понимание европейских ценностей", сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

Глава МИД заявил, что Украина сегодня находится на передовом крае в борьбе за европейские ценности.

"Это праздник принадлежности к Европе, но это также борьба. Борьба на передовом крае Европы… Теперь все понимают, что мы находимся на передовом крае Европы, на передовом крае борьбы за европейские ценности, что Украина это неотъемлемая часть Европы: исторически, ментально, с точки зрения нашего понимания того, кто мы и где мы находимся", заявил Климкин.

Отметив, что на границе между бывшей Восточной и Западной Германией видел музеи, "которые стояли годами и были символом разделения Европы", глава украинского МИД выразил уверенность, что пункты пересечения границы с Европейским союзом "когда-то также станут такими же музеями, не будет никаких границ не только с точки зрения того, каким образом украинцы будут путешествовать по Европе…, а и с точки зрения понимания, что Европа едина".

"Мы можем дать этой Европе понимание ценностей и понимание борьбы именно за эту Европу. Поэтому этот день для нас праздник, праздник борьбы за европейские ценности", сказал Климкин.

Как сообщал "Апостроф", директор Международного центра демократических преобразований (Венгрия), политический и военный эксперт Иштван Гярмати считает, что агрессии России Украине лучше всего противостоять с помощью реформ.