RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Конгрессмены направили Обаме призыв по Украине

Палата представителей США, которая контролируется республиканской партией, приняла резолюцию, в которой призвала Белый дом ускорить предоставление Украине помощи в связи с продолжающейся агрессией со стороны подконтрольных Москве боевиков на Донбассе.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечается, что резолюция Палаты представителей 348 "Поддержка права народа Украины свободно избирать свое правительство и определять свое будущее" была принята еще 20 октября. Тогда ее поддержали 413 законодателей, что является подавляющим большинством в Палате представителей.

В частности, администрацию Барака Обамы призывают "ускорить оказание помощи Украине с целью содействия политическим, экономическим и социальным реформам, необходимым для проведения свободных и справедливых выборов, соответствующих международным стандартам".

Кроме того, в документе осуждаются "попытки вмешательства внешних сил, в частности правительства России, ее агентов и сторонников в процесс выборов в Украине, в том числе с помощью запугивания, насилия или принуждения".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в середине ноября ожидается прибытие в Украину вооружения из США.