RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ляшко хотели убрать из телеэфира, — СМИ

Приближенный к президенту Украины Петру Порошенко бизнесмен просил убрать оппозиционного политика Олега Ляшко из программы Савика Шустера.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook заявил медиаменеджер Виктор Зубрицкий, пишет Голос.UA.

Зубрицкий опубликовал видео, на котором заснят, по его словам, разговор приближенного к Порошенко бизнесмена Макара Пасенюка с неизвестным собеседником.

На видео Пасенюк просит собеседника "выполнить просьбу" и якобы не допустить на эфир программы "Шустер Live" Олега Ляшко.

Зубрицкий утверждает, что владеет записями, на которых "достаточно много звонков с попыткой корректировки программ ток-шоу Савика Шустера, именно в отношении Ляшко".

Однако, как утверждает Зубрицкий, Савик Шустер никогда не менял свою редакционную политику под давлением власти.

Напомним, ранее Зубрицкий в своем блоге анонсировал появление ряда материалов с записями чиновников. Так, в записи от 18 октября он утверждал, в Администрации президента намерены закрыть телеканал "112 Украина", следствием чего стало разрешение суда на проведение обыска на канале.

Макар Пасенюк — управляющий директор инвесткомпании ICU, которую ранее возглавляла близкая к Порошенко Валерия Гонтарева, которая ныне является главой НБУ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: