RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Саакашвили предрек деоккупацию Крыма: опубликовано видео

Бывший президент Грузии, а ныне председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что оккупированный Россией Крым вернется в состав Украины.

Об этом он рассказал в комментарии изданию "Крым. Реалии".

"У нас должна быть выработана целенаправленная политика на государственном уровне. Действия наших гражданских активистов (блокадников Крыма, ред.) это крик души, этот крик должен доходить до власти, до правительства Украины. Правительство Украины должно иметь четкую программу, которая не должна меняться изо дня в день. Я уверен, что мы вернем Крым с началом распада Российской империи, который абсолютно неминуем, но мы должны к этому готовиться. И не только активисты (участники блокады, ред.) должны там мерзнуть, а правительство этой огромной страны должно сказать четко, чего оно хочет, я уверен, что мы сможем выработать на государственном уровне такую программу", сказал Саакашвили.

При этом одесский губернатор добавил: "Я прожил почти всю жизнь в условии оккупации Абхазии и для меня это болезненная тема. Я так хорошо понимаю крымчан, особенно тех, кого выгнали оттуда. Меня тоже злость берет за то, что там происходит".

Как сообщал "Апостроф", ранее британский писатель и журналист, редактор отдела международной политики журнала The Economist Эдвард Лукас указал на то, как Украине вернуть Крым.