RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Сторожук обвинил Саакашвили в неспособности проводить реформы

Отсутствие фактов о якобы каких-то нарушениях в Кабмине заставляет сомневаться в словах главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, а своими публичными выпадами он пытается оправдать собственную неспособность к реформам.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Дмитрий Сторожук в понедельник в эфире канала "УТ-1".

"Я ездил в Одессу, чтобы помочь Саакашвили в проведении реформы органов юстиции. Но я не увидел ни одного результата его работы", — сказал народный депутат.

"Когда он озвучивает такие голословные заявления, у меня возникает вопрос к господину Саакашвили: где уголовные производства? Его ближайший соратник — господин Сакварелидзе, которого я очень уважаю, является прокурором Одесской области и имеет необходимую полноту полномочий. Где уголовные производства? Глава областного управления полиции Одесской области — также брат-сват господина Саакашвили. Где уголовные производства?" — поинтересовался представитель "Народного фронта".

"Где дела, если у него есть весь этот фактаж, а дела у нас возбуждаются в обычном райотделе? Этого всего нет, а это значит, что существуют основания сомневаться в его словах", — подчеркнул Дмитрий Сторожук.

Отвечая на уточняющий вопрос ведущего относительно мотивов поведения губернатора Одесской области, Дмитрий Сторожук отметил, что мотив только один: "Он ничего не смог сделать в Одесской области, и сейчас мы не предъявляем к нему претензий, мы просто хотим послушать отчет каждого губернатора, что было сделано за этот год".

"Поэтому он пытается такими публичными выпадами оправдать свою неспособность к реформам", — резюмировал представитель "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: