RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В НФ рассказали о "желтой карточке" Белого дома для Саакашвили и Тимошенко

В Вашингтоне считают инициативу отставки правительства Арсения Яценюка и досрочных выборов крайне вредной для Украины, а их инициаторы получили "желтую карточку" от США.

Об этом заявил журналистам во вторник, 1 марта, народный депутат фракции "Народный фронт" Александр Дроздик.

"Соединенные Штаты ожидают от украинской власти политической стабильности и продолжение реализации начатых реформ, а не погружение страны в очередную кризиса через досрочные парламентские выборы", - подчеркнул он.

Народный депутат отметил, что американские политики прекрасно осознают, что возможные выборы отнимут у страны время, которое можно было бы потратить на проведение реформ.

"Правительство Соединенных Штатов верит, что Украина продемонстрирует успех и покажет пример всем постсоветским странам, поэтому заинтересован в эффективной работе украинской власти", - сказал он.

Представитель фракции "Народный фронт" отметил, что политиков, которые пытаются раздуть кризис, не поддерживают в США.

"В Вашингтоне считают инициативу отставки правительства под руководством Арсения Яценюка и досрочных выборов крайне вредной для Украины. Фактически это поставит крест на сотрудничестве нашего государства с Соединенными Штатами, Евросоюзом и международными финансовыми организациями", - подчеркнул Дроздик.

Парламентарий также добавил, что сейчас некоторые политики, которые называют себя новыми лицами, пытаются прикрыть провоцирования досрочных выборов вроде бы поддержкой США.

"В их поездках в Штаты и беготне по посольствам западных стран со своими скандальными сценариям самом деле нет никакого смысла, кроме манипуляций и откровенной лжи во время политических ток-шоу", - подчеркнул Дроздик.

"Западные партнеры хорошо понимают вредность разбалансированности украинской власти. Поэтому показывают "желтую карточку" Саакашвили, Тимошенко, Садовому и прочим инициаторам перевыборов. Это, в частности, подтверждают и слова посла Украины в США", - резюмировал он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: