RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Кириленко рассказал об угрозе нацбезопасности

Постоянные публичные заявления некоторых политиков об их желании «отправить правительство в отставку» дестабилизируют политическую ситуацию в Украине, что крайне неэффективно и чревато для национальной безопасности.

Об этом заявил вице-премьер-министр, министр культуры, представитель «Народного фронта» Вячеслав Кириленко сегодня во время заседания согласительного совета в Раде.

«Каждое заявление о том, что «мы не доверяем», «мы меняем», «требуется перезагрузка» и т.д., после которой нет парламентского решения, работает против Украины как на внутреннем, так и на внешнем фронте. Держать правительство постоянно в подвешенном состоянии является крайне неэффективным и опасным уже и с точки зрения национальной безопасности», - заявил Кириленко, выражая общее мнение Кабинета министров.

Вице-премьер при этом добавил, что правительство «уже давно готово к любому решению Верховной Рады Украины, только чтобы это решение было».

«Вместе с тем пока решения нет никакого, то процесс осуществления власти должно быть непрерывным. Иначе альтернативой этому является безвластие, к которому Украина, по моему мнению, стремительно приближается», - подчеркнул он.

Кириленко подчеркнул, что правительство сейчас действует в штатном режиме на основании соответствующих документов, в частности – программы деятельности правительства, которая «никем не была отменена».

Он также напомнил, что после того, как в парламенте не хватило голосов для голосования за отставку действующего правительства, Кабинет министров Украины принял программу своей деятельности на 2016 год, которую уже начал выполнять.