RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

НФ исключил объединение с "Оппозиционным блоком"

В "Народном фронте" приветствуют то, что фракция "Блока Петра Порошенко" выдвинула председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана кандидатом на должность премьер-министра.

Об этом заявил народный депутат Дмитрий Сторожук, передает пресс-служба НФ.

"Мы неоднократно подчеркивали, что если президента или БПП не устраивает нынешнее правительство, то самая большая парламентская фракция должна взять на себя ответственность за кадровые изменения в Кабинете министров, предложить программу действий нового правительства, а также собрать коалицию в Раде под это. Поэтому "Народный фронт" приветствует решение "Блока Петра Порошенко" официально выдвинуть Владимира Гройсмана на должность руководителя правительства", - сказал Сторожук.

По его словам, фракция "Народного фронта" на своем заседании рассмотрит предложенный БПП кадровый состав и программу деятельности правительства во главе с Владимиром Гройсманом. После этого, отметил Дмитрий Сторожук, будет принято соответствующее решение.

"Имеем два требования – все должно происходить конституционным способом. Коалиция должна формироваться согласно Конституции, то есть из парламентских фракций. И второе – мы точно не будем в коалиции с "Оппозиционным блоком", это исключено", - подчеркнул народный депутат.