RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В НФ обвинили Лещенко в дискредитации украинских военных

Ветеран АТО, заместитель председателя фракции "Народный фронт" Юрий Береза считает, что нардеп из БПП Сергей Лещенко дискредитирует украинских военных и добровольческое движение во время обострения боевых действий на Донбассе и активизации московской агентуры.

Об этом Береза заявил, комментируя заявления Лещенко о возможности государственного переворота при поддержке батальонов, передает пресс-служба НФ.

"Сразу после заявлений госпожи Тимошенко о "черных полковников", за дискредитацию защитников Украины взялся либерал Лещенко. 12 июля в телеэфире, а потом у себя в Твиттере, он заявил, что батальоны могут спровоцировать государственный переворот и "хунту". Такие высказывания являются абсолютно вредными в условиях активизации оккупационных войск на Донбассе", - сказал Береза.

"Разведка сообщает о развертывании новых соединений российской армии у наших границ. Возможное наступление. И в это время Лещенко говорит об угрозе переворота. Более того, он употребляет в явно негативном смысле слово "хунта". Напомню уважаемому евролибералу: "хунта" - это знаменитое высказывание Путина в адрес Евромайдана, растиражированное кремлевской пропагандой. Украинцы быстро высмеяли это слово и превратили его в шутливый синоним слова "патриот", - подчеркнул народный депутат.

Он обратил внимание на то, что дискредитирующие заявления Тимошенко и Лещенко об украинских военных совпадают со значительной активизацией открытых российских агентов в Украине.

"В тот же день вместе с Лещенко такое же заявление сделал депутат от "Опоблока" Вадим Рабинович. Он также заявил о возможном государственном перевороте. В частности, Рабинович говорил, что в батальонах "собрались уголовники и патриоты". Хочется, чтобы Лещенко объяснил: для чего он дискредитирует украинских защитников, почему его высказывания совпадают с заявлениями одиозного "регионала" Рабиновича. Уж слишком много событий сошлись во времени. Мобилизация войск агрессора, крестный ход московских попов на Киев, нападки на украинскую армию из уст популистки Тимошенко, либерала Лещенко и Рабиновича из "Оккупационного блока", - отмечает Юрий Береза.

Береза – профессиональный военный. Окончил Днепропетровское высшее зенитно-ракетное командное училище противовоздушной обороны СССР, командовал подразделениями в Вооруженных Силах СССР и Украины. В апреле 2014 года вернулся из гражданского бизнеса, сформировал и возглавил добровольческий батальон (с 09.2014 – полк) милиции особого назначения "Днепр-1". Кавалер Ордена Богдана Хмельницкого III степени (09.2014). Народный депутат Украины VIII-го созыва от "Народного фронта" (№ 10 в списке). Председатель подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны. Член Военного совета "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: