RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​ОБ: "Отжимая" предприятия и преследуя оппозицию, власть разрушает Украину

Разгул преступности, рейдерские захваты, насилие и запугивания людей, взрывы и стрельба на улицах мирных городов стали нормой жизни.

Об этом говорится в заявлении "Оппозиционного блока".

«Правоохранительные органы проваливают раскрытие не только резонансных убийств. Обычные граждане уже давно не чувствуют себя в безопасности. Вместо динамичного движения вперед, Украина все больше отдаляется от европейских демократических принципов и ценностей, превращаясь в страну третьего мира. Политические преследования оппозиции, давление на бизнес предпринимателей, разделяющих оппозиционные идеи, с помощью откровенных угроз, шантажа и преследований — стали доминантой политики власти. Их цель — закрыть рот оппозиции, которая говорит людям правду», - заявляют в «ОБ».

«Доведя людей до нищеты, уничтожив экономику, науку, медицину, образование, не умея и не желая проводить действенные реформы в стране, власть устраивает охоту на ведьм, занимается провокациями и шантажом. Сегодня беззаконному нападению подверглись предприятия народного депутата и крупного работодателя Вадима Новинского. Это градообразующие предприятиях, которые дают работу тысячам людей, прошли обыски СБУ», - утверждают в партии.

В «Оппоблоке» подчеркнули: «Используя надуманные предлоги и давление силовиков, власть пытается не только запугать политических оппонентов, но и зачастую откровенно «отжимает» успешно работающие предприятия. Этими действиями власти не только разрушают рабочие места, доверие инвесторов - они разрушают Украину. Оппозиционный блок сделает все возможное, чтобы не допустить разрушения страны. Мы сделаем все, чтобы вернуть Украине стабильность, процветание и достойные условия жизни ее граждан».

«Всеми законными методами мы будем отстаивать интересы членов нашей партии и всех украинских граждан. Мы будем добиваться возвращения в Украину законности и правопорядка. Мы требуем проведения перевыборов и перезагрузки всей системы власти. Это последний шанс для формирования в нашей стране демократического, социально-ответственного и правового государства», - резюмировали в Оппоблоке.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: