RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Новинский: нынешняя власть ведет Украину губительным и совершенно бездарным курсом

Возрождение украинской экономики возможно только в случае установления мира в Украине, а также после восстановления политических и экономических отношений с нашими традиционными партнерами, в первую очередь, в СНГ.

С таким заявлением выступил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Новинский

По его словам, власть ведет бездарную и губительную для страны экономическую политику. «За два года мы потеряли четверть промышленности. Валовой внутренний продукт обрушился. Экспорт в долларовом эквиваленте уменьшился в два раза. Сотни тысяч высококвалифицированных специалистов оказались без работы и вынуждены искать ее в других странах. Миллионы семей оказались за чертой бедности. Примеры такого беспрецедентного обрушения, геноцида собственной экономики единичны в современной истории.

Все это следствие губительной экономической политики и оголтелого популизма действующей власти», - приводит слова политика пресс-служба Оппоблока.

По словам Вадима Новинского, восстановление экономики и промышленности невозможно до тех пор, пока на Донбассе продолжаются военные действия, пока идет необъявленная война. «Сегодня основная задача – любой ценой добиться мира. Также необходимо снять блокаду и возобновить экономические и социальные связи с Донбассом, восстановить связи с традиционными рынками, в первую очередь, со странами СНГ. Это и есть путь к восстановлению экономики и промышленности. Без этого мы превратимся из некогда мощной индустриальной державы в страну третьего мира, этакую «бурякову» республику», - добавил народный депутат.

По его мнению, действующей власти вряд ли удастся восстановить работу отечественной экономики.

«Я не верю в то, что нынешняя бездарная власть может изменить экономический и политический курс страны, и каким-то образом улучшить ситуацию. Поэтому выход один – перевыборы парламента, формирование профессионального правительства, изменение Конституции. И только после этого можно говорить о возможных положительных изменениях в экономике, только после этого можно надеяться, что в стране после двух лет беспредела, наконец, будет наведен порядок», - подытожил политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: