RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Яценюк не видит препятствий для безвизового режима с ЕС

Бывший премьер-министр, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил о том, что технические моменты не станут препятствием для получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом.

Об этом политик заявил по итогам встречи с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском в Брюсселе во вторник, 16 августа, передает пресс-служба "Народного фронта".

«В парламенте и Правительстве Украины были приняты более 150 решений для либерализации визового режима с ЕС. Убежден, что технические моменты не смогут стать препятствием для получения гражданами Украины безвизового режима», - подчеркнул лидер политической партии «Народный фронт».

Арсений Яценюк подчеркнул, что украинская сторона выполнила весь политический и юридический блок условий по либерализации визового режима с ЕС: «Как в Парламенте, так и в Правительстве были приняты более 150 решений. Сейчас есть технические вопросы, которые будут решены».

«Позиция президента Европейского Совета очень четкая - для украинцев безвизовый режим является важным признаком настоящей европейской интеграции Украины», - подчеркнул он.

«Это то, что обещали два года назад. Это то, чего ожидают граждане страны. Поэтому я убежден, что все решения по этому поводу уже приняты, а те технические моменты, которые есть, будут урегулированы и никогда не смогут стать препятствием для получения гражданами Украины безвизового режима», - подчеркнул лидер «Народного фронта».

Отвечая на вопрос журналиста относительно возможных сроков введения безвизового режима с ЕС, Арсений Яценюк напомнил, что в начале сентября в Европейском парламенте будет рассматриваться соответствующий вопрос: «Фактически мы ожидаем, что в середине октября будет уже завершающая стадия».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: