RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Оппоблок обвинил власти в политическом преследовании Новинского

Партия Оппозиционный блок обвинила власти Украины в политически мотивированном преследовании членов партии.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Оппозиционный блок требует прекратить политически мотивированные преследования. Устроенная властями травля в отношении нашего коллеги Вадима Новинского – продолжение политических репрессий, которые власть по политическим причинам незаконно проводит против оппозиции", - отмечается в заявлении.

"Это происходит на фоне политического бандитизма в Одессе и Харькове, где радикальные группировки запугивают людей, физически расправляются с оппонентами и нападают на кинотеатры из-за показа фильма на русском языке. Власть не может справиться с криминогенной ситуацией в стране, теряет остатки политического рейтинга и, вследствие этого, идет на поводу у радикалов", - говорится в заявлении.

"У властей нет ни одного законного основания для преследования Вадима Новинского. Реальная причина кампании против депутата от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА – его принципиальная позиция в отношении проводимой властью политики и активная поддержка Украинской православной церкви, преследование которой ведут радикалы во власти и на улице. Власть злоумышленно создаёт в стране атмосферу глобальной нетерпимости к другой точке зрения, нетерпимости к приверженности к другой церкви, грубо попирает базовый принцип демократии - верховенство права", - отмечает партия.

"Оппозиционный блок требует от власти прекращения политрепрессий, травли Украинской православной церкви. Власть вместо этого должна заниматься безудержным ростом тарифов и катастрофическим падением экономики. Если власть не может или не хочет ими заниматься, она должна найти в себе смелость и объявить об этом. Оппозиционный блок настаивает, что только досрочные выборы парламента и смена власти вернут в Украину порядок и демократическую законность", - говорится в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: