RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

СБУ призвали немедленно расследовать деятельность пропагандистов РФ в Украине

Народные депутаты фракции "Народный фронт" посетили Службу безопасности Украины для получения ответа на депутатское обращение, которое они принесли сюда 10 дней назад, с требованием расследовать факты системных информационных диверсий против Украины, которые проходили на телеканале "ИНТЕР" стараниями кремлевских пропагандистов Марии Столяровой и Игоря Шувалова.

"Добродомов, Борислав Береза уже признали подлинность подписей, достоверность и фактически подтвердили существование своей связи со Столяровой. СБУ имеет все основания, чтобы открыть уголовное производство и расследовать, каким именно образом взаимодействовали отдельные народные депутаты с Шуваловым и Столяровой", - заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Андрей Помазанов под зданием СБУ.

Отдельно представитель "Народного фронта" обратил внимание на необходимость открыть уголовное дело против Столяровой и Шувалова, чтобы привлечь их к уголовной ответственности, а Шувалова еще и выдворить с территории Украины как лицо, которое вело подрывную деятельность.

"Я бы очень хотел, чтобы президент как глава государства взял под контроль расследование этого дела, чтобы не дать врагам, диверсантам в информационной политике, таким как Столярова, Шувалов и отдельные народные депутаты, подрывать целостность нашего государства", - подчеркнул Помазанов.

"Именно поэтому мы хотим услышать от СБУ, что именно было сделано за 10 дней, для того чтобы привлечь к ответственности Столярову, Шувалова, и к какой ответственности будут привлечены украинские граждане, народные депутаты Каплин, Борислав Береза, Добродомов", - резюмировал парламентарий.

Как известно, именно 15 сентября истекает 10-дневный срок, в течение которого СБУ должна отреагировать на соответствующее требование членов фракции "Народный фронт".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: