RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Мартыненко указали на позор НАБУ в "деле Лещенко"

Заявлениями о несуществующем «деле Мартыненко» НАБУ пытается прикрыть свой позор после того, как НАБУ защитило своего друга Сергея Лещенко от уголовного преследования по фактам его коррупции.

Об этом заявила пресс-служба экс-депутата Николая Мартыненко, комментируя очередные заявления директора НАБУ Артема Сытника об ожидании им ответов из-за рубежа в рамках правовой помощи.

«Еще в конце прошлого года Николай Мартыненко добровольно сложил депутатский мандат, сам отказался от иммунитета и сказал правоохранительным органам: «проверяйте любые обвинения, но давайте действовать не в пиарной, а в правовой плоскости». Прошел почти год, за который НАБУ удостоверилось, что ему предъявить нечего, а Мартыненко выступает исключительно как свидетель. Однако директор НАБУ Сытник и руководитель САП Холодницкий продолжают регулярно упоминать его фамилию для создания негативного информационного фона. Они явно берут пример со своего друга Лещенко и быстро переквалифицировались в высоокоплачиваемых «черных пиарщиков», - говорится в сообщении пресс-службы экс-депутата.

Она напоминает, что А.Сытник и Н.Холодницкий еще весной громко обещали передать какое-то дело в суд, «однако передавать оказалось нечего. Заказные материалы Лещенко против Николая Мартыненко, на которых и строится всё расследование, можно предъявлять только самому Лещенко - и то для получения им оплаты за «черный пиар». Судя по его «антикоррупционному» имуществу, все счета ему оплатили вовремя и через российский банк», заявила пресс-служба.

«НАБУ и САП тянут время под предлогом запросов чуть ли не во все страны мира. Заявления Сытника о «возможной международной следственной группе» - попытка оправдать свои провалы и затянуть всё на годы, чтобы потом кивать на недоумевающих европейцев. Правоохранительные органы ряда стран скоро начнут выдвигать Сытнику претензии за то, что он ими прикрывается», - говорится в сообщении.

«Удивительно, но директора НАБУ совершенно не смущает его заангажированность и непрофессионализм. Все видели, как Сытник краснел, но всего за неделю оправдал своего друга Лещенко по фактам коррупции, связанным с покупкой элитного жилья с огромной скидкой и за средства неустановленного происхождения. В то же время совместными усилиями Сытник-Лещенко-Саакашвили уже год пытаются «нарисовать» хоть что-нибудь против Мартыненко. Г-н Сытник уже дискредитировал новые коррупционные органы, на которые государство и западные доноры потратили сотни миллионов долларов», - считает пресс-служба Мартыненко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: