RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Оппоблоке рассказали, как власти давят на суд в деле Орлова

Народный депутат от партии Оппозиционный блок Николай Скорик считает, что власти Украины давят на суд с помощью радикалов в деле Александра Орлова.

Об этом Скорик написал на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня состоялось два заседания суда по обвинениям прокуратуры в адрес Александра Орлова: Апелляционного и Приморского. Апелляция оставила в силе решение Приморского о возможности выхода на свободу под залог и оставила Орлова на свободе. Приморский же суд сегодня начал рассмотрение новых обвинений прокуратуры в адрес Александра Витальевича», - написал политик.

Он выразил уверенность, что юристы и сами прокуроры прекрасно понимают всю абсурдность обвинений. «Начиная с того, что даже статьи, которые вменяются моему товарищу, согласно законодательству, не предусматривают исключительного содержания под стражей, как того требуют прокуроры. Да и само новое обвинение по своей сути идиотично. Цель одна - тупо закрыть человека в СИЗО и заставить оговорить себя. Это главная задача "следствия". Я думаю, что те, кто подписывает такие глупые бумаги, понимают свою ответственность», - отметил Николай Скорик.

«Для реализации этой задачи и давления на суд и наших активистов, власть сегодня пригнала больше сотни воинствующих радикалов. Это как раз те люди, которых небезосновательно подозревают в событиях 2-го мая, среди них были те, кто даже пытается свидетельствовать по обвинениям в адрес Орлова. Очень «незаангажированные» свидетели. Ими прокуратура не занимается. Их не трогают ни по делу 2-го мая, ни по зверскому избиению Нестора Шуфрича, ни по, почти ежедневному, вандализму в наших судах и т. д.», - подчеркнул народный депутат.

«Учитывая, что вся Одесса знает, что эти "мирные протестующие" нигде бесплатно не дебоширят, форма оплаты со стороны прокуратуры явно бартерная и суть этих взаиморасчетов понятна не только одесситам, но и всей Украине: вседозволенность в обмен на поддержку беззакония и травли оппозиции», - резюмировал Николай Скорик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: