RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Яценюк призвал главу МИДа Франции направить давление против агрессии Путина

Экс-премьер Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк, комментируя заявление главы французского МИДа, заявил, что давление должно быть направлено в одном направлении - против агрессии Путина.

Об этом Яценюк написал в Facebook, комментируя информацию о заявлении главы МИД Франции Эро о необходимости добиться от Украины "детального обязательства по статусу Донбасса и календарю".

«Без отвода российских сил и оружия с Донбасса и без установления контроля за границей - там безопасности не будет. Без безопасности нет демократии. Без демократии нет выборов и реального представительства воли людей», - подчеркнул .

«Это выглядит либо провокацией, либо непониманием сути того, что происходит на востоке Украины. От этого непонимания есть и проблемы с «календарем», - подчеркнул Яценюк.

«На Донбассе - война России против Украины. Но не только против Украины, но и против Европы и самой Франции. В Париже это трудно осознается. Но на Донбассе россияне оказывают такие же военные преступления, как в Сирии», - подчеркнул он.

Лидер «Народного фронта» подчеркнул, что без отвода российских сил и оружия с Донбасса и без установления контроля за границей - там безопасности не будет: «Без безопасности нет демократии. Без демократии нет выборов и реального представительства воли людей. Вот вам и календарь, дорогие французские партнеры».

«Давление должно быть направлено в одном направлении. Это давление против агрессора, против агрессии Путина, против сознательной политики Кремля на подрыв безопасности и демократии в Европе. Сколько еще надо «донбассов» и «сирий», чтобы это понять?!» - написал Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: