RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Яценюк назвал Украину одним из ключевых приоритетов для США

Лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что украинский вопрос был, есть и будет одним из ключевых внешнеполитических приоритетов для США.

Об этом он сообщил по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом, передает пресс-служба "Народного фронта".

"Для того, чтобы мы оставались на их радарах, мы должны демонстрировать, что продолжаем реформы, как мы делали последние 2,5 года", - сказал Яценюк.

Он напомнил о значительной поддержке, которую на протяжении последних лет оказывала администрация США Украине. Это, в частности, введение санкций против Российской Федерации, пакет финансовой помощи для тренировки украинских военнослужащих и передача военного оборудования – "начиная с Humvee и заканчивая контрбатарейним оборудованием", - три миллиарда долларов финансовой помощи, помощь по программе реструктуризации и списания 20% долга украинского государства перед кредиторами и поддержка Международного валютного фонда и Всемирного банка".

Арсений Яценюк подчеркнул, что вопрос поддержки Украины для этой администрации США, для американского народа является самым важным.

"Они это продемонстрировали конкретными действиями. И сегодняшняя администрация думает о том, как помогать Украине в будущем", - отметил политик.

"Сейчас очень важно, чтобы все те достижения, которые мы получили с действующей американской администрацией, перешли в следующую. И от нас зависит, какая политика будет проводиться следующей администрацией США. Убежден, что эта политика будет направлена на дальнейшую поддержку украинского государства", - подытожил Арсений Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: