RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Ляшко рассказал о переговорах в Европе по реформе Рады

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе со своим заместителем по международным вопросам Виктором Вовком принял участие в "Диалогах Моне", которые проходят в замке Моне недалеко от Парижа и посвящены вопросу реформирования работы украинского парламента.

Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

На мероприятии присутствует руководство Верхлвной рады, а также руководители всех фракций и групп, кроме представителей "Оппозиционного блока". По словам Ляшко, по непонятным причинам не прилетела на встречу лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Жана Моне называли" отцом Европы". Джон Фицджеральд Кеннеди в письме к создателю Евросоюза после Второй мировой войны Моне писал:" Он силой разума сделал для объединения Европы больше, чем все императоры силой оружия ", - написал Ляшко.

Политик добавил, что инициировал мероприятие большой друг Украины, экс-президент Европарламента и действующий председатель миссии по реформам Пэт Кокс. Все расходы взяла на себя принимающая сторона.

"Это без сомнения историческое событие - переговоры лидеров парламентских фракций относительно согласия в условиях войны и реформ работы ВР, главная цель которых - радикально повысить качество и эффективность работы парламента. Верю, что мы найдем в себе мудрость и мужество забыть о политике, когда речь идет об интересах Украины. И достойно представить свою страну на международной арене, убедив западных партнеров реально помочь нам провести реальные реформы на своей земле ради достойной жизни людей ", - отметил Ляшко.