RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ажиотаж с декларацией экс-комбата "Айдара": у нардепа дали новые пояснения

В группе депутатов Верховной Рады "Воля народа", куда входит бывший комбат "Айдара" Сергей Мельничук дали дополнительные пояснения по поводу дикой цифры в его декларации.

В частности, руководитель пресс-службы группы пояснила "Апострофу", что только сам Мельничук может пояснить эту цифру, а с ним связаться пока не удается.

"Прокомментировать достоверность данных е-декларации может исключительно сам народный депутат. Пресс-служба не владеет информацией о достоверности данных в декларациях. Пресс-служба не исключает, что это может быть технический сбой или опечатка, поскольку в последнюю неделю сайт е-деклараций работал с неполадками и был перегружен", - заявила представитель "Воли народа".

"Тем не менее, это только допущение. Официальную информацию и главное мотивацию нардепов при указывании тех или иных сумм или данных в декларациях журналисты должны получить исключительно у самих депутатов. Со стороны пресс-службы, как только удастся связаться с нардепом, обеспечим официальный комментарий", - добавила она.

Стоит при этом напомнить, что 20 октября в эфире ТВ сам Мельничук заявил, что внесет в декларацию невероятную цифру дохода, чтобы показать недостатки налоговой системы Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее в "Воле народа" предположили, что Мельничук просто пошутил.