RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Ляшко требует от Порошенко не принимать отставку Саакашвили до его отчета за работу

Заявление Михаила Саакашвили об отставке с поста главы Одесской ОГА – попытка бывшего президента Грузии сохранить лицо.

Такое мнение высказал глава РПЛ Олег Ляшко.

«Какие реальные реформы Саакашвили провел в Одесской области за полтора года губернаторства? При том, что имел невероятные полномочия, в том числе влиять на назначение своих прокурора и начальника Нацполиции", - пишет Ляшко на своей страничке в Фейсбуке.

"Готов ли Саакашвили отчитаться публично за свою работу? Вряд ли. Потому что не о чем отчитываться. В сознании Саакашвили наша страна, очевидно, была лишь трамплином для возвращения в большую политику в Грузии. Он готовился к возвращению. И сам это подтверждал. Однако с треском проиграв выборы в Грузии, не получив поддержки своего народа, в то же время - после полного провала в Одесской области – у Саакашвили нет другого пути, как обвинять всех и во всем, в то же время пытаться конвертировать свою известность и узнаваемость в политический капитал в украинской политике", - утверждает Ляшко.

Лидер РПЛ считает, что Саакашвили здесь ждет фиаско: "Радикальная партия требует от Президента Порошенко не принимать отставку Саакашвили, пока он не отчитается о своей работе на посту главы Одесской ОГА. Достаточно держать украинцев за дураков!".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: