RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Новинский заявляет, что "Оппозиционный блок" не будет раскачивать ситуацию в стране

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский заявляет, что Петр Порошенко извинился перед ним за скандальный эпизод, когда тот назвал его "с*кой православной".

В частности, об этом он рассказал в интервью изданию Strana.ua.

"У нас всегда были нормальные отношения с Петром Порошенко. Я к должности президента отношусь с уважением. На нем большая ответственность за судьбу всей страны", - говорит Новинский.

Комментируя известное видео с его перепалке с нынешним президентом в Верховной Раде в феврале 2014 года, нардеп отметил: "Это был тот момент, когда на Майдане шли массовые убийства с разных сторон. И убийства милиционеров, убийства активистов. Все были на взводе. Мы повздорили, после этого я вышел в другую комнату и буквально через 5 минут ко мне подошел Петр Порошенко, говорит: "Вадик извини, Вадик прости, я погорячился, ты меня прости". Я сказал, что тоже погорячился. И мы с ним пожали руки, обнялись. Просто это уже никто не снимал на видео".

"Могу, как президента, его критиковать по разным вопросам. Многое делается в стране не так, как хотелось бы. Очень много обещаний и ничего не сделали. Нам обещали перед выборами закончить войну за 2 недели и что страна будет жить по-новому. Так это мы сейчас живем по-новому? Да, мы живем по-новому. Мы живем катастрофически хуже, чем жили тогда. Та Верховная Рада, которая сейчас заседает, нынешний состав не отражает настроения общества. И перевыборы нужны. Это парламент войны", - говорит нардеп.

При этом Новинский считает, что в нынешнем парламенте все заточено на войну и на усугубление конфликта на юго-востоке. Нардеп отмечает, что стране как воздух нужен мир, именно поэтому он считает высокой вероятность проведения перевыборов в следующем году.

"Я против любых революций. Еще один Майдан уничтожит страну", - говорит политик. По его мнению пошлый Майдан ничего хорошего стране не принес. «В кабинетах сидят другие люди, но ситуация в стране стала только хуже. Коррупцию не победили, экономика не растёт, люди живут хуже, правоохранительных органов нет вообще. В результате того Майдана потеряли Крым, потеряли Донбасс. Сейчас еще один Майдан? Не выдержит страна еще одного Майдана. И наша политическая сила ситуацию раскачивать не будет. Стране нужны не революционные, а эволюционные изменения. И президент — это должен понять. Где-то пойти на уступки. Например, в вопросе досрочных выборов. Как и предыдущий должен был идти на уступки и тогда, возможно, и не было бы Майдана и крови".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: