RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Бурбак заявляет, что акции протеста "Батькивщины" финансирует Оппозиционный блок

Акции протеста, которые организуют совместно "Батькивщина" и "Оппоблок", финансируются российскими деньгами в штабе "Оппоблока".

С таким заявлением выступил глава парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время Согласительного совета, передает РБК-Украина.

"Все видят, что фракция, где больше всего плачут о газе и тарифах, фактически объединилась в пророссийскую "объединенную оппозицию" с "Оккупационным блоком" и голосует с ними синхронно. Они вместе имитируют теперь акции протеста", - подчеркнул Максим Бурбак.

"Я вернулся из Черновцов. Оплачивают билеты для 75 профсоюзов работников медицинской отрасли. Есть информация, что из Житомира 500 "обманутых вкладчиков" везут в Киев, а деньги им выдают в штабе Оппоблока", - добавил он.

Бурбак подчеркнул, что "Народный фронт" неоднократно обращал внимание руководства СБУ относительно "антиукраинской деятельности телеканала "Интер" и прокремлевских нардепов, фамилии которых стали известны из переписки прокремлевского политтехнолога Столяровой – это народные депутаты Каплин, Добродомов, Борислав Береза и бывший руководитель администрации Януковича Левочкин".

"Подготовленные Москвой массовые уличные акции, основной целью которых будет на самом деле расшатать ситуацию в стране для досрочных выборов в Верховную Раду, а затем и досрочных президентских выборов", - подчеркнул руководитель фракции НФ.

"Мы убеждены, что конечная цель этого - отмена введенных Яценюком санкций и реформ, проголосовать законы, направленные на полную смену внешнеполитического курса и выполнения требований Путина. Кроме того, организованные Москвой массовые протестные акции будут использованы как оправдание для искусственного "сепаратизма" в местных советах по Украине", - резюмировал Максим Бурбак.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: