RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Яценюк: Путин будет пытаться вернуть Украину под сферу своего влияния

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк считает, что власти РФ продолжают пытаться вернуть Украину в свою сферу влияния.

Такое мнение он высказал в интервью немецкому изданию Die Welt, передает пресс-служба НФ.

«Украина - это личная травма для Путина. Он никогда не откажется от своих попыток вернуть ее в свою сферу влияния», - сказал лидер НФ.

Яценюк подчеркнул, что президент РФ Путин играет на затягивание времени: «Разве кто-то верит, что он хочет, чтобы Украина стала успешным государством, с процветающей экономикой и демократией, членом ЕС и НАТО?»

«Украина - это личная травма для Путина. Он никогда не откажется от своих попыток вернуть ее в свою сферу влияния. Поэтому он будет делать все для того, чтобы расколоть ЕС, влиять на выборы в Европе, подорвать позиции канцлера Меркель», - сказал политик.

Более того, по словам лидера «Народного фронта», президент Путин хочет «ввести новый мировой порядок, который ограничил бы влияние свободного Запада и США, и в котором он должен был бы играть ключевую роль»: «Эта цель стоит и за его кампанией в Сирии».

Отвечая на вопрос о возможной политике нового президента США Дональда Трампа в этом вопросе, Арсений Яценюк сказал: «Я не верю, что он как президент США сможет это воспринять. По крайней мере, я на это рассчитываю».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: