RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Нардеп Рыбалка вслед за Ляшко прошёл тест на наркозависимость

Депутат Верховной Рады Сергей Рыбалка поддержал инициативу коллег фракции РПЛ, в частности, Дениса Силантьева, о введении обязательной проверки кандидатов на выборные должности и должности в исполнительной власти на наркотическую зависимость и психическое здоровье.

Так, Рыбалка обнародовал справки о психиатрической и наркологической экспертизе на своей странице в Facebook, пишет 112 Украина.

«Для того, чтобы готовить и принимать законы, действительно нужно быть, по крайней мере, в здравом уме. Поэтому я обратился с просьбой включить меня в список соавторов законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О предотвращении коррупции» по расширению сферы применения специальных проверок» (№ 5409)», - написал нардеп.

При это он добавил, что уже не первый год отдельные лица системно используют эту тему для его дискредитации.

«Я уже много здесь писал об этих событиях. Но в моем случае их попытки просто бессмысленны. Прежде всего, поскольку я регулярно много лет занимаюсь спортом. И проверку состояния здоровья прохожу ежемесячно. Кроме того, я, как и каждый владелец официально задекларированного и зарегистрированного оружия, регулярно прохожу психиатрическую и наркологическую экспертизу. Ведь без нее разрешения на владение и ношение оружием просто не продлевают», - добавил Рыбалка.

Кроме того, он пожелал крепкого здоровья и спортивных достижений читателям страницы, поклонникам и оппонентам Радикальной партии.

«На собственном примере хочу показать: если политик действительно открыт, если он каждый день занимается спортом и работает с утра до ночи, он спокойно пройдет все необходимые тесты. Публикую собственные свежие справки», - резюмировал он.

Ранее в эфире 112 канала Олег Ляшко прошел экспресс-тест на отсутствие наркозависимости.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: