RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Депутат Киевоблсовета обвинил судью Емельянова в угрозах физической расправы

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев заявляет, что судья Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов, совместно с нардепом от «Радикальной партии» Дмитрием Линько и возглавляемым им батальоном «Святая Мария» угрожают его семье.

В частности, об этом Соболев написал на своей страничке в Facebook, передает КП в Украине.

СМИ напомнили, что ранее депутат неоднократно предупреждал о старте широкомасштабной дискредитационной кампании против него, однако на днях его оппоненты перешли к более радикальным методам.

«На днях подбросили записку с угрозами и фонарик. Намекнули на лазерный прицел. На фото вы можете видеть, как она выглядела. Я не реагировал на грязь и оскорбления в мой адрес, которые последнее время распространяют в социальных сетях и СМИ. Видимо, понимая, что грязные кампании против меня не дают результата, заказчики перешли на новый уровень. Мириться с угрозами в адрес семьи – не буду. У меня достаточно способов защитить себя и своих близких, и законным образом привлечь к ответу заказчиков и исполнителей», - написал Соболев.

По словам депутата облсовета, главным его оппонентом является судья Емельянов, которому удалось привлечь даже народных депутатов и добровольческий батальон «Святая Мария» для осуществления давления на него. Совместно, как утверждает Соболев, они преследуют одну цель - отнять недвижимость в Мариуполе.

«Знаю, что организатором травли является группа рейдеров, в которую входят Руслан Брославский и Павел Малик. Возглавляет группу - судья Хозяйственного суда Артур Емельянов. Еще до начала войны им удалось отобрать у меня недвижимость в Донецке, а сейчас они намерены рейдерским способом захватить торговый комплекс в Мариуполе. Знаю также, что исполнителями их криминальных замыслов являются представители добровольческого батальона «Святая Мария», который контролируется народным депутатом Украины Дмитрием Линько. Заявления в правоохранительные органы написаны, доказательства переданы. Спасибо всем, кто поддержал и поддерживает меня. Слава Украине», - написал Соболев.

СМИ напомнили, что генпрокурор Украины Юрий Луценко 18 октября заявил, что ГПУ объявила о подозрении судьям Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову и Виктору Татькову, которым инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376, ч. 2 ст. 376-1 УК Украины. По словам Ю.Луценко, следствие располагает доказательствами того, что эти лица в 2011- 2014 годах фактически подчинили себе систему принятия судебных решений.

Тогда Луценко также отметил, что исследуется около 7000 случаев незаконного вмешательства в автоматизированную систему распределения дел и заявлений, вмешательство в деятельность судей с целью вынесения ими необходимых злоумышленникам неправосудных решений в хозяйственных судах всех инстанций.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: