RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​У НАБУ нет достаточно данных от Онищенко относительно кампании по дискредитации Яценюка

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что НАБУ пока не получило конкретной информации относительно заявлений депутата Александра Онищенко относительно подкупа депутатов.

Об этом он заявил в эфире Эспрессо.TV.

При этом руководитель НАБУ ответил на вопрос, будут ли следователи разбираться в том, кто именно заказывал Онищенко антипиар лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка. Сытник отметил, что заявления Онищенко по этому делу носят общий характер, поэтому НАБУ намерена проверять только конкретную информацию, если она появится.

"Мы направили запрос стороне защиты, чтобы он дал согласие или несогласие на допрос, или передачу вероятных записей, поскольку пока что мы видели только одну (запись,- ред), и то она уже свежая. Она была сделан после того, как мы начали наше расследование", - подчеркнул Сытник.

Ранее The Independent опубликовала статью депутата Онищенко, в которой говорилось, в частности, о том, что он смог стать народным депутатом после того, как заплатил высокопоставленному парламентарию $6 млн. Более того, он утверждает, что высокопоставленный государственный чиновник попросил его организовать и профинансировать кампанию по дискредитации экс-премьер-министра Арсения Яценюка.

НФ потребовал от ГПУ и НАБУ назвать заказчиков кампании по дискредитации Яценюка.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: