RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​СМИ рассказали о намерениях еще одного фигуранта дела Клименко покинуть Украину

Владелец и игрок футбольного клуба "Арсенал" Алексей Кикирешко несколько месяцев не появляется в офисе клуба и на игровом поле.

Об этом в клубе сообщили журналистам Комментариев.

Собеседник уточняет, что Кикирешко выставил клуб на продажу, а сам основное время проводит в Беларуси.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Кикирешко является одним из фигурантов дела о присвоении 3 млрд. гривен бюджетных средств. Расследование по этому делу (№3201311009000019) было начато еще в декабре 2014 года. Следствием еще в 2014 году установлено, что Кикирешко помогал Клименко и Головачу обналичивать средства, выводимые из бюджета под видом компенсации фиктивного НДС.

Следователи утверждают, что под давлением экс-главы Миндоходов Александра Клименко и бывшего первого заместителя Государственной налоговой службы Андрея Головача районные налоговые службы Киева без должных проверок утверждали возмещение НДС компаниям, связанным с Александром Клименко. Несмотря на то, что расследование было начато еще в декабре 2014 года. Следственные действия активизировались после открытого письма активистов "Стоп фиктивный НДС" Генеральному прокурору 11 июля этого года. 9 августа был арестован экс-заместитель Клименко Андрей Головач.

СМИ напомнили, что в сентябре заместитель Генерального прокурора Матиос предложил Головачу сделку со следствием. Военный прокурор подчеркнул, что если Головач согласится на предложение, то ему необходимо будет признать вину, возместить нанесенный государству ущерб, а также дать показания против фигурантов соответствующего дела. Однако с тех пор новых показаний и следственных действий нет, а дело Головача-Клименко вопреки заверения Матиоса так и не передано в суд.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: