RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Оппоблок назвал исключение своих нардепов из комитетов Рады сворачиванием демократии

В "Оппозиционном блоке" заявили, что в Украине продолжается кампания по давлению на оппозицию и сворачиванию демократии.

Об этом сообщает пресс-служба Оппоблока.

"Власть врет на международных встречах о демократии и реформах, на деле делая обратное. Депутаты от "Народного фронта" предлагают решения, применяемые только в диктаторских и авторитарных странах, где нет ни намека на демократию", - говорится в сообщении.

Данный шаг в Оппоблоке назвали дискредитацией парламентской демократии и разрушением парламентаризма в Украине, а также попыткой узурпировать власть политиками, которые потеряли доверие граждан.

"Оппозиционный Блок - крупнейшая оппозиционная политсила в стране, которая набрала в 2014 году 1 500 000 голосов украинцев. Сейчас поддержка Оппозиционного Блока еще больше, в то время как поддержка коррупционного и развалившего страну "Народного фронта" находится на уровне статпогрешности", - заявили в партии.

Как сказали в Оппоблоке, оппозиция Верховной Раде поражена в правах с 2014 года.

"Западные партнеры Украины в ЕС и США закрывали на это глаза, следуя двойным стандартам, поэтому "коалиция войны" заходит все дальше в политических репрессиях и наступлении на демократические ценности", - говорят в "Оппозиционном блоке".

"Оппозиционный Блок не признает решений парламентских комитетов об исключении депутатов из их состава. Оппозиционный Блок обращается к международным партнерам Украины дать оценку подобным действиям. Мы требуем прекратить нарушение прав оппозиции", - резюмировали в партии.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: