RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Экс-замглавы СБУ выступил за расследование инцидента с Рыбалкой

Заместитель главы СБУ в 2014-15 годах, генерал-майор Виктор Ягун считает, что сегодня в украинском парламенте ряд людей открыто решает даже не партийные, а собственные узкие финансовые вопросы. В связи с этим по инциденту с народным депутатом Сергеем Рыбалкой необходимо проведение тщательного расследования, чтобы наконец-то расставить все точки над "і".

Такое мнение бывший зам руководителя СБУ высказал в эфире радиостанции "Эра", комментируя выступление 19 января в Верховной раде главы финансового комитета, члена фракции Радикальной партии Сергея Рыбалка, где тот обвинил владельца торговой сети "АТБ" в заказных покушениях на него и менеджеров, принадлежащей ему корпорации S.Group, не предоставив доказательств.

По словам Ягуна, в стране участились случаи умышленного подрыва экономики представителями "пятой колонны" России.

"Я не исключаю, что сам Рыбалка стал элементом манипуляции в руках совсем других людей. Попытки уничтожения экономического потенциала Украины осуществляется по очень многим фирмам, которые ранее имели магазины на оккупированной территории", - сказал Ягун.

Ягун также выразил поддержку общественным активистам, которые требуют от парламентария добровольного сложения мандата.

"Как бы там ни было, наши враги не дождутся развала Украины. Государство выстоит. Люди меняются на столько быстро, что на это радостно смотреть. Кто бы мог подумать, что молодые ребята организовались, задокументировали получение денег от помощников Рыбалки за черные пиар-технологии и сами показали всю политтехнологическую грязь обществу. Еще год-полтора назад об этом даже никто не мог мечтать. Гражданское общество укрепилось на 100%", - сказал Ягун.

Он также высказал профессиональное мнение по поводу должной реакции СБУ на этот инцидент. "К сожалению, высокоморальных людей, которые бы добровольно сложили мандат хотя бы на время расследования очень мало. По инциденту с Рыбалкой необходимо тщательное расследование, чтобы наконец-то расставить все точки над "і", - резюмировал экс-заместитель главы СБУ.

18 января 2017 года общественные активисты Алексей Станчевский, Константин Дикань и Дмитрий Воронков заявили о появлении в Украине новых «темников», автором которых является команда народного депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки. По словам активистов, в конце 2016 года они провели эксперимент-расследование по выявлению внутренних украинских сил, которые пытаются играть на руку внешнему агрессору – России. За щедрое вознаграждение активисты распространяли в СМИ «темники» от Сергея Рыбалко и его помощников.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: