RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Терещенко не хочет быть мэром Глухова и переезжает в Киев

Мишель Терещенко, который сейчас является городским головой Глухова, заявил, что не будет баллотироваться на выборах в Глуховской местной общине, поскольку не является специалистом местного самоуправления.

Об этом он заявил журналистам, передает Цензор.

"Да, я принял решение и больше не буду выдвигать свою кандидатуру. У меня не было цели быть мэром в течение 20 лет. Я не специалист в этой области и никогда не хотел стать мэром, особенно в Украине", – заявил Терещенко.

При этом, отвечая на вопрос журналиста относительно возможного переезда в Киев, где живет его жена Елена Ескина, Терещенко отметил: "Мне кажется нормальным, если мужчина хочет жить со своей женой".

СМИ напомнили, что ранее Мишель Терещенко в разговоре с журналистами заявлял, что после своей отставки планирует переехать в Киев, чтобы помогать своей жене, которая собирается баллотироваться на пост мэра столицы.

Выборы в Глуховской объединенной территориальной общине должны состояться в апреле-мае 2017 года. После этого полномочия мэра перейдут к председателю общины. В ее состав, кроме Глухова, войдут села Некрасово, Приволье и Белокопытовое.