RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В "Народном фронте" узнали, кого Тимошенко взяла в союзники

В партии "Народный фронт" расценивают заявление лидера "Батькивщины" о решении не объединяться с другими политсилами, как констатацию факта, что "сегодняшний союз Тимошенко с "Оппозиционным блоком" будет работать в жесткой спайке и не расширять свой состав".

Об этом говорится в заявлении "Народного фронта", опубликованном на сайте политсилы.

Как отмечается в заявлении, зафиксированные независимым мониторингом совместные голосования фракций "Батькивщины" и Опоблока в парламенте показывают, что Тимошенко, наконец, осуществила свою давнюю мечту о "ширке" с Партией регионов. "Причем в идеальных условиях отсутствия у "регионалов" Януковича, который не мог терпеть конкуренции в соревнованиях на лучшего "друга Путина" в Украине, - говорится в заявлении НФ.

"Народный фронт" также напоминает, что о "прямых отношениях и плодотворном сотрудничестве Тимошенко с Виктором Медведчуком, кумом российского фюрера, ходят целые легенды".

"То, что "Батькивщина", наконец, нашла себе истинных союзников, может и является личным успехом Тимошенко, но в то же время, по нашему убеждению, это серьезный вызов для Украины, которая за свою историю неоднократно теряла свободу как государство именно из-за внутренней борьбы за власть, опираясь на российские деньги и поддержку", - говорится в заявлении "Народного фронта".

В заявлении отмечается, что "характерная черта Юлии Владимировны - жадное и неконтролируемое стремление власти, привело ее в лагерь тех сил, которые не являются украинскими, и Тимошенко занялась системной разрушительной работой против страны".

Также в тексте упоминается, что заявление Тимошенко о возможном снижении тарифов на 100 долларов через неделю "после отставки правительства" является лишним подтверждением того, что "Тимошенко может пообещать все, если есть возможность дорваться до властного кабинета".

"Народный фронт", кроме того, обращается к Тимошенко с призывом прекратить говорить неправду. "Массив этой лжи за 21 год вашего пребывания в политике настолько велик, что его видно невооруженным глазом, какими бы сладкими словами она не была украшена. "Народный фронт" заявляет, что и впредь будет бороться против "пятой колонны" российского агрессора в украинской политике и разоблачать ее примитивные манипуляции и ложь", - упоминается в заявлении партии.