RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Захватить Приднестровье: известный музыкант рассказал, как можно было остановить Путина в Крыму

Украине весной 2014 стоило захватить Приднестровье и не мешать активистам силой подавить первые сепаратистские движения на Донбассе, заявил известный украинский музыкант, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, отвечая на вопрос, что он сделал бы, если бы возглавлял государство во время аннексии Крыма.

"Вот, например, еще до Донбасса была оккупация, а мы проспали. Надо было действовать. Крым оккупировали, надо было оккупировать Приднестровье, брать оружие и идти на Крым. Я бы так делал. И меня, может, сняли из власти не дали бы это сделать ", - отметил музыкант в интервью Online.ua.

По словам Скрипки, несколько активистов из "Правого сектора" были способны разогнать антиукраинские митинги в Донецке и Луганске, но киевская власть заблокировала такие действия: "А что надо было сделать? Из Днепра перевезти 15 человек "Правого сектора" и надавать по ср*ке тем чувакам - это было бы просто. Но это надо было сделать. А "блокировалось", "не пускали" - это из Киева было решение".

"Можно было бы строить теории. Тогда еще не было "Градов", а если бы не было тех алкашей, засевших клопами? У тебя на кухне заводятся тараканы, и их надо выводить. А если не вывести их, то потом появляются крысы и разрушается дом", - добавил певец.

Однако сейчас, по его мнению, уже поздно для принятия кардинальных силовых решений.

"Что делать с Донбассом? Нам с тобой? Ничего. Мы можем что-то там сделать? Я могу спеть, носки отправить туда, и мы это делаем", - подытожил Скрипка.

Напомним, ранее Олег Скрипка в интервью "Лайму" заявил, что Донбасс и Крым умерли для Украины.