RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Ситуация в Авдеевке показала бессмысленность войны на Донбассе – Новинский

Народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский прокомментировал ситуацию, которая сложилась в районе Авдеевки из-за очередного обострения боевых действий.

«Авдеевка, Ясиноватая … снова гибнут десятки людей, снова гибнут мирные жители по обе стороны линии разграничения. Кто прав, кто виноват? Правда у каждого своя, а человеческих жизней уже не вернуть. Гибнут не только люди. Гибнет инфраструктура, останавливаются производства. Авдеевка вплотную подошла к гуманитарной и техногенной катастрофе", - написал Новинский в Facebook.

При этом он сообщил, что "в этих условиях Авдеевский коксохим (АКХЗ), оставшись без необходимого количества электроэнергии, консервируя печи и останавливая производство, принял решение спасать замерзающий город. Всю ночь завод удерживал генерацию и обогревал город за счет коксового газа, в ожидании подачи газа природного, что позволило городу дотянуть до утра и прихода помощи".

Также нардеп отметил, что в этих условиях "Генеральный директор предприятия Муса Магомедов и весь трудовой коллектив ценой неимоверных усилий удерживали жизнеобеспечение города".

" Считаю, что это пример настоящего мужества, самоотверженности и заботы о стране и людях. Именно это пример настоящего патриотизма, а не фейковые блокады и прочие провокации", - пишет Новинский. Он отметил, что обострение ситуации вокруг Авдеевки, принесшие новые жертвы и страдания, еще раз подчеркнуло бессмысленность необъявленной войны на Донбассе.

"Минские договоренности, без которых невозможен устойчивый и стабильный мир, игнорируются и нарушаются – причем обеими сторонами конфликта. И сегодня поздно искать кто прав, а кто виноват. Сегодня Украине, Донбассу и каждому украинцу нужен мир. И точка", - призвал Новинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: