RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Тымчук объяснил, почему у боевиков нет шансов на успех при наступлении под Авдеевкой

В нынешней ситуации наступление боевиков под Авдеевкой не имеет шансов на успех, речь не идет даже о тактических успехах.

Такое мнение в комментарии "Апострофу" выразил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Если говорить о возможной еще большей вспышки российской агрессии, то неоднократно отмечалось, и события в Авдеевке яркое тому подтверждение, что российские войска в том комплекте, в котором они сейчас находятся на Донбассе, не могут выполнять серьезные задачи. Силы АТО обладают необходимыми средствами, их комплект позволяет сдерживать российские войска. Мы знаем, что у боевиков нет шансов даже на какие-то тактические успехи", - отметил он.

По словам Тымчука, если Россия усилится, то расклад может измениться, однако у ВСУ есть возможности для сдерживания врага.

"Ситуация может измениться, если Россия введет свои батальонные, ротные тактические группы на территорию Донбасса, и они как это было во время Иловайска, Дебальцево, станут ядром для достижения каких-то военных целей. Тогда операция может измениться. Но сейчас не 2014-2015 года на дворе, Вооруженные силы Украины имеют необходимые резервы. И на такой случай, я уверен, украинская армия сможет сдержать наступления врага", - подытожил эксперт.

Больше о том, почему провалилось обострение на Донбассе, читайте на сайте "Апострофа".