RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"План Артеменко" по Крыму: в РФ высказались о путинском следе

План "мирного" урегулирования конфликта в Украине авторства нардепа Андрея Артеменко, предусматривающий передачу Крыма в аренду России, может быть попыткой Кремля прекратить военные действия в Украине, не прекращая их.

Об этом в своей колонке на "Апострофе" написал российский оппозиционный политик константин Боровой.

"Сегодня у Путина и его окружения окончательно оформилось понимание, что Крым придется отдавать и с Востока Украины придется уходить. Это необходимо хотя бы для того, чтобы просто сохранить власть в Кремле. Поэтому Москва сейчас активно ищет любые пути для того, чтобы решить эту проблему. Но как всегда, в Кремле хотят уйти из Крыма, не уходя из Крыма. Прекратить военные действия в Украине, не прекращая их. Так было всегда: внешняя политика, которая построена на спецоперациях спецслужб. А когда во главе государства стоит руководитель спецслужб, то внешняя политика строится на лжи и хитрых спецоперациях.

Поэтому идея о "мирном" плане очень сильно пахнет российскими спецслужбами. Это попытка использовать все возможные каналы, чтобы подкинуть мысль, которую можно обсуждать с Трампом. Но главная особенность такой идеи состоит том, чтобы была создана видимость - видимость референдума, видимость восстания народа на Востоке Украине, видимость мирного процесса, который якобы проводит РФ", - считает российский политик.

О том, почему, по мнению Борового" план может быть выгоден России более подробно читайте на "Апострофе".