RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Активисты и ветераны АТО призывают нардепа Рыбалку сдать мандат

Ветераны АТО, военные и волонтеры устроили акцию у здания Верховной рады, требуя от народного депутата от "Радикальной партии" Сергея Рыбалки сдать свой мандат.

"К большому сожалению, господин Рыбалка использует трибуну Верховной Рады для решения своих личных вопросов, а не для того, чтобы помочь украинцам. Поразительно, насколько покупается все и насколько подло все может быть возвышенно народа. Я сама переселенка из Крыма и могу сказать, что сеть магазинов АТБ с первого дня аннексии Крыма не ведет торговлю на полуострове", - заявила одна из участниц митинга, крымскотатарская активистка Гайде Ризаева.

Наибольшее возмущение митингующих вызвал тот факт, что Рыбалка путем обмана, подкупа и дезинформации пытался приобщить к грязной PR-кампании по блокированию и уничтожению торговой сети АТБ украинских ветеранов и патриотов.

"Таким народным депутатам не место в Верховной Раде. Мы хотим сказать Рыбалке о том, чтобы он сложил депутатский мандат. Мы своих друзей не покинем в беде. В 2014 году именно сеть АТБ очень серьезно помогала нам в вооружении, помогали прицелами, тепловизорами, приборами ночного видения", - заявил один из активистов, ветеран АТО Олег Кравец.

По словам участников акции, если нардеп не прислушается к их требованиям и не сложит свой мандат добровольно, этим вопросом займутся ветераны АТО, бывшие добровольцы, волонтеры и общественные активисты.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: